2013年08月10日comment0
150s


2013年9月
2013年9月5日(木) たまごっち! -みらくるフレンズ- テレビ東京系: 18:30~
2013年9月13日(火) Super Seysyun Brothersー超青春姉弟Sー テレビ東京: 09/13(火) 25:53~
2013年9月16日(月) DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ) AT-X: 09/16(月) 23:30~
ニコニコ動画: 09/--(-) ~
2013年9月22日() 最強銀河 究極(アルティメット)ゼロ バトルスピリッツ テレビ朝日系
2013年9月27日(金) 宮河家の空腹 TOKYOMX: 9/27(金) 25:30~
チバテレビ: 9/29(日) 24:00~
テレビ神奈川: 9/29(日) 24:00~
テレ玉: 9/29(日) 24:00~
サンテレビ: 9/29(日) 24:30~
三重テレビ: 10/2(水) 25:20~
岐阜放送: 10/1(火) 24:00~
TVQ九州放送: 9/29(日) 26:25~
BS11:9/28(土) 27:00~
2013年9月30日(月) おしりかじり虫 第2シリーズ NHK BSプレミアム: 09/30(月) 18:25~


2013年10月
2013年10月1日(火) ミス・モノクローム-The Animation-
テレビ東京:10/1(火) 25:35~
AT-X: :10/8(火) 21:25~
AT-Xリピート放送 10/10(木) 9:25~、
10/12(土) 27:25~、10/14(月) 15:25~ 

[ネット配信]
ビデオマーケット:10/2(水)AM1:40~
ドワンゴ(ニコニコチャンネル):10/2(水)AM1:40~
あにてれしあたー:10/2(水) AM1:40~
バンダイチャンネル:10/3(木) 12:00~
showtime:10/4(金) 15:00~
メディエーター(YAMADAモバイル・ネットカフェ):10/10(木) 12:00~
ドコモ・アニメストア:10/23(水) 0:00~ 
2013年10月2日(水) ガイストクラッシャー
テレビ東京系: 10/2(水) 18:00~
BSジャパン: 10/4(金) 07:55~
2013年10月2日(水) COPPELION(コッペリオン)AT-X : 10/2(水) 21:00~
AT-Xリピート放送: (毎週金)9:00~、
(毎週日)27:00~、(毎週火)15:00~
BS11:10/4(金) 23:30~

[ネット配信]
バンダイチャンネル:10/2(水) 22:00~
ビデオマーケット: 10/2(水) 21:30~
Show Time: 10/4(金) 15:00分~
YAMADA Dooga!:10/10 12:00分~ 
2013年10月2日(水) 境界の彼方 TOKYO MX : 10/2(水) 24:30~
ABC朝日放送 : 10/2(水) 深夜
テレビ愛知: 10/2(水) 26:05~
BS11 : 10/6(日) 24:00~
アニマックス : 10/18(金) 22:00~
BSアニマックス: 10/19(金) 22:30~
2013年10月2日(水) 京騒戯画 TOKYO MX : 10/2(水) 25:30~
BS朝日: 10/4(金) 25:30~

[ネット配信]
ニコニコ動画:10/5(土) 22:30~
2013年10月3日(木) 凪のあすから TOKYO MX:10/3(木) 22:30~
BSアニマックス: 10/3(木) 22:00~
BSアニマックス: 10/5(土) 22:00~(無料放送)
サンテレビ:10/3(木) 24:30~
KBS京都:10/3(木) 25:00~
テレビ愛知:10/3(木) 26:05~
福井テレビ:10/6(日) 25:35~
石川テレビ:10/9(水) 26:20~
富山テレビ:10/9(水) 26:15~
2013年10月3日(木) アウトブレイク・カンパニー TBS: 10/3(木) 25:28~
毎日放送(MBS): 10/7(月) 27:25分~
CBC: 10/10日(木) 27:38分~
BS-TBS: 10/12(土) 25:00~
2013年10月3日(木) IS〈インフィニットストラトス>2 TBS: 10/3(木) 25:58~
BS-TBS: 10/12(土) 25:30~
2013年10月3日(木) キルラキル 毎日放送(MBS): 10/3(木) 26:05~
TBS: 10/4(金) 26:25~
CBC: 10/4(金) 27:10~
BS-TBS: 10/5(土) 24:30~
ニコニコ動画
2013年10月3日(木) ゴールデンタイム 毎日放送(MBS): 10/3(木) 26:35~
TOKYO MX: 10/5(土) 25:00~
チバテレビ: 10/6(日) 23:30~
tvk: 10/6(日) 23:30~
テレ玉: 10/6(日) 23:30~
テレビ愛知: 10月07(月) 26:05~
BS11:10/11(金) 23:00~24:30
2013年10月4日(金) フリージング ヴァイブレーション AT-X: 10/4(金) 21:30~
TOKYO MX: 10/4(金) 25:00~
サンテレビ: 10/8(火) 25:30~
テレビ愛知: 10/8(火) 27:05~
BS11:10/10(木) 24:30~
2013年10月4日(金) 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 TOKYO MX: 10/4(金) 25:30~
チバテレビ: 10/6(日) 24:00~
テレビ神奈川: 10/6(日) 24:00~
テレ玉: 10/6(日) 24:00~
サンテレビ: 10/6(日) 24:30~
三重テレビ: 10/9(水) 25:20~
岐阜放送: 10/8(火) 24:00~
静岡放送: 10/8(火) 26:03~
TVQ九州放送10/6(日) 26:30~
BS11:10/5(土) 27:00~
AT-X: 10/5(土)18:00~
AT-Xリピート放送: (毎週月)0: 00~、
(毎週水)27:00~、(毎週金) 15:00~
2013年10月4日(金) ストライク・ザ・ブラッド TOKYO MX: 10/4(金) 24:30~
AT-X: 10/4(金) 23:30~
AT-Xリピート放送:毎週(日)10:30~、
毎週(火)29:30~、毎週(木)17:30~
毎日放送(MBS): 10/5(土) 27:28~
CBC: 10/9(水) 26:38~
BS11:10/11(金) 24:30~ 
2013年10月5日() ログ・ホライズン NHK Eテレ: 17:30~
2013年10月5日() リトルバスターズ!~Refrain~(第2期)
TOKYO MX: 10/5(土) 22:30~
毎日放送(MBS): 10月5日(土) 26:58 ~
テレビ愛知: 10月5日(土) 26:20 ~
BS11: 10月7日(月) 24:30 ~
AT-X: 10月5日(土) 20:30 ~
AT-Xリピート放送:毎週(月)11:30~、
毎週(水)29:30~、毎週(金)17:30~   
2013年10月5日() WHITE ALBUM2(ホワイトアルバム2)TOKYO MX: 10/5(土) 25:30~
毎日放送(MBS): 10/7(月) 26:25~
テレビ愛知(TVA): 10/7(月) 26:35~
ニコニコ生放送: 10/8(火) 23:00~
BS11:10/9(水) 24:30~
AT-X: 10/10(木) 22:00~
2013年10月5日() はじめの一歩Rising 第3期 日テレ: 10/5(土) 25:35~
2013年10月5日() 黒子のバスケ 2期 毎日放送(MBS): 10/5(土) 25:58~
TOKYO MX: 10/8(火)23:00~
BS11:10/8(火)24:00~、10/11(金) 18:30~
アニマックス: 11/4(月)19:30~
2013年10月5日() 声優戦隊ボイストーム7 日本テレビ: 10/5(土) 26:05~
2013年10月5日() てさぐれ!部活もの 日本テレビ: 10/5(土) 26:20~
2013年10月6日() ダイヤのA テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、
テレビ北海道、テレビせとうち、TVQ九州放送
: 10/6(日) 8:30~
AT-X: 10/7(月) 20: 00~
AT-Xリピート放送: 毎週(水) 8:00~、
毎週(金) 26:00~、毎週(日) 12:00~
岐阜放送: 10/15( 火) 18:30~
奈良テレビ: 11/7(木) 17:30~
テレビ和歌山: 11/11(月) 19:00~ 
2013年10月6日() マギ マグノシュタット編(第2期) 毎日放送(MBS)、TBS系列: 10/6(日) 17:00~
2013年10月6日() ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズNHK Eテレ: 17:30~
2013年10月6日() 世界でいちばん強くなりたい! TOKYO MX: 10/6(日) 22:00~
読売テレビ: 10/7(月) 26:42~
AT-X: 10/6(日)
AT-Xリピート放送: 毎週(日)20: 30~、
毎週(火)11:30~、毎週(木)29:30~、
毎週(土)15:30~
ニコニコ動画: 10/8(火) 22:00~
最新話を見逃し配信
2013年10月6日() てーきゅう 第3期 TOKYO MX: 10/6(日)22:27~
サンテレビ: 10/6(日) 22:27~
ニコニコ動画: 10/6(日)(見逃し配信)
Youtube: 10/6(日)(見逃し配信) 
2013年10月6日() 夜桜四重奏(カルテット)~ハナノウタ~ TOKYO MX: 10/6(日)23:30~
サンテレビ: 10/6(日)25:00~
KBS京都 : 10/7(月) 25:00~
テレビ愛知 : 10/7(月) 25:35~
BS11 : 10/8(火) 24:35~
[ネット配信]
ニコニコ生放送: 10/9(水) 23:00~ 
2013年10月6日() メガネブ! TOKYO MX: 10/6(日) 24:00~
BS11:10/6日(日) 24:30~
サンテレビ: 10/7(月) 23:30~
KBS京都: 10/7(月) 25:30~
福井テレビ: 10/9(水) 24:45~(※初回放送のみ25:15~、再放送は毎週(日) 6:30~)
2013年10月6日() ワルキューレ ロマンツェTOKYO MX: 10/6(日) 24:30~
サンテレビ: 10/7(月) 24:30~
AT-X : 10/8(火) 20: 30~
KBS京都 : 10/9(水) 25:00~
テレビ愛知 : 10/9(水) 27:05~
2013年10月6日() ぎんぎつね テレビ東京: 10/6(日) 25:05~
テレビ大阪: 10/7(月) 25:15~
テレビ愛知: 10/7(月) 27:05~
AT-X: 10/8(火) 23:00~
2013年10月7日(月) ガンダムビルドファイターズ テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、テレビせとうち、テレビ北海道、TVQ九州放送:10/7(月) 18:00~
AT-X:10/9(水) 22:00~
AT-Xリピート放送: 毎週(金) 10:00~、
毎週(月) 4:00~、毎週(火) 16:00~
BS11: 10/13(日) 19:00~
2013年10月7日(月) ポケットモンスターXY テレビ東京ほか: 19:00~
2013年10月7日(月) 機巧少女(マシンドール)は傷つかない AT-X: 10/7(月) 20: 30~
AT-Xリピート放送: 10/9(水) 8:30~ 、
10/11(金) 26:30~、10/13(日)12:30~
TOKYO MX: 10/7(月) 24:30~
読売テレビ: 10/7(月) 26:12~
テレビ愛知: 10/8(火) 26:05~
BS11:10/10(木) 0: 00~
2013年10月7日(月) 弱虫ペダル テレビ東京: 10/7(月) 25時35分~
テレビ大阪: 10/8(火) 25時35分~
テレビ北海道: 10/8(火) 25時35分~
テレビせとうち: 10/9(水) 25時40分~
CBC: 10/10(木) 26時38分~
TVQ九州放送: 10/10(木) 26時00分~
AT-X: 10/13(日) 20時00分~
[ネット配信]
ニコニコ生放送:10/11(金) 23:00~
ニコニコチャンネル:10/11(金) 23:30~ 
2013年10月7日(月) のんのんびより テレビ東京: 10/7(月)  26:05~
テレビ愛知: 10/8(火) 26:35~
テレビ大阪: 10/11(金) 26:40~
AT-X: 10/8(火) 23:30~
AT-Xリピート放送:毎週(木) 11:30~、
毎週(日) 5:30~、毎週(月) 17:30~ 
2013年10月7日(月) 蒼き鋼のアルペジオ-ARS NOVA(アルス・ノヴァ)- 毎日放送(MBS): 10/7(月) 26:55~
TOKYO MX: 10/10(木) 22:00~
BS 日テレ: 10/13(日) 24:00~
AT-X: 10/15(火)22:30~
[ネット配信]
ニコニコ生放送:10/10(木) 22:00~ 
2013年10月8日(火) 東京レイヴンズ TOKYO MX: 10/8(火) 24:30~
TOKYO MXリピート放送: 毎週(土)18:30~
サンテレビ: 10/8(火) 24:30~
テレビ神奈川: 10/8(火) 25:00~
KBS京都: 10/8(火) 25:00~
テレビ愛知: 10/8(火) 25:35~
BS11:10/9(水) 24:00~
2013年10月8日(火) BLAZBLUE ALTER MEMORY TOKYO MX: 10/8(火) 25:30~
テレビ大阪: 10/10/9(水) 26:35~
テレビ愛知: 10/10(木) 26:35~
BS日テレ: 10/13(日) 24:30~
2013年10月9日(水) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している TOKYO MX: 10/9(水)25:00~
サンテレビ: 10/9(水) 26:00~
TVQ九州放送: 10/9(水) 26:40~
岐阜放送: 10/10(木) 25:45~
三重テレビ放送: 10/10(木) 26:20~
BS11:10/11(金) 27:00~
チバテレビ: 10/13(日) 24:30~
tvk: 10/13(日) 24:30~
テレ玉: 10/13(日) 24:30~
[ネット配信]
dアニメストア: 10/14(月)正午~配信 
2013年10月10日(木) ガリレイドンナ フジテレビ: 10/10(木) 24:50~※初回放送 25:05~
テレビ静岡: 10/10(木) 25:40~
東海テレビ: 10/10(木) 26:10~
テレビ西日本: 10/11(金) 26:05~
サガテレビ: 10/11(金) 25:05~
秋田テレビ: 10/12(土) 25:35~
さくらんぼテレビ: 10/12(土) 25:05~
テレビ熊本: 10/12(土) 26:05~
鹿児島テレビ: 10/12(土) 25:35~
テレビ新広島: 10/14(月) 25:40~
福島テレビ: 10/14(月) 25:10~※初回放送 25:19~
仙台放送: 10/15/(火) 25:45~
新潟総合テレビ: 10/15(火)25:45~
関西テレビ: 10/15(火) 25:58~
テレビ愛媛: 10/15(火) 25:10~
岩手めんこいテレビ:10/16(水) 25:50~
2013年10月10日(木) サムライフラメンコ フジテレビ: 10/10(木) 25:20~※初回放送 25:35~
テレビ静岡: 10/10(火) 26:10~
東海テレビ: 10/10(木) 26:40~
テレビ西日本: 10/11(金) 26:35~
サガテレビ: 10/11(金) 25:35~
秋田テレビ: 10/12(土) 26:05~
さくらんぼテレビ: 10/12(土) 23:35~
テレビ熊本: 10/12(土) 26:35~
鹿児島テレビ: 10/12(土) 26:05~
テレビ新広島: 10/14(月) 26:10~
福島テレビ: 10/14(月) 25:40~※初回放送 25:49~
仙台放送: 10/15/(火) 26:15~
新潟総合テレビ: 10/15(火)26:15~
関西テレビ: 10/15(火) 26:28~
テレビ愛媛: 10/15(火) 25:40~
岩手めんこいテレビ:10/16(水) 25:20~
2013年10月10日(木) 殺し屋さん テレビ埼玉: 10/10(木) 25:00~
2013年10月10日(木) 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン 毎日放送(MBS): 10/10(木) 25:35~
TBS: 10/11(金) 25:55~
CBC: 10/11(金) 26:35~
RKB: 10/12(土) 27:00~
HBC: 10/12(土) 26:18~
BS-TBS: 10/12(土) 24:00~




2013年秋以降
2013年秋 pupa(ピューパ)
2013年
年末特番 
ソードアート・オンライン Extra Edition TOKYO MX・BS11・ニコニコ動画:12/31日(火)22:00~


2014年1月5日 ノブナガン
2014年1月 いなり、こんこん、恋いろは。
2014年1月 さばげぶっ!
2014年1月 マケン姫っ!通
2014年1月 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。
2013年1月 桜TrickTBS、BS-TBS
2014年1月 スペース☆ダンディTOKYO MX、テレビ大阪、テレビ愛知、BSフジ
2014年1月 とある飛行士への恋歌
2014年1月 ニセコイ
2014年1月 銀の匙 Silver Spoon 第2期
2014年1月 うーさーのその日暮らし 第2期
2014年1月 のうりん
2014年1月 中二病でも恋がしたい! 第2期
2014年1月 Z/X IGNITION
2014年1月 ロボットガールズZ
2014年1月 ノラガミ
2014年年始 バディファイト
2014年春 Wake Up, Girls!
2014年春 ラブライブ!第2期
2014年春 ミュータント タートルズ
2014年春 Gのレコンギスタ
2014年 <物語>シリーズ 「花物語」
2014年 魔法戦争
2014年 熱風海陸ブシロード
2014年 となりの関くん
2014年 ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル
2014年 PSYCHO-PASS サイコパス TV新シリーズ
2014年 美少女戦士セーラームーン20thAniversaryアニメ
2014年 極黒のブリュンヒルデ
2014年 ぷちます!!プチプチ・アイドルマスター
2014年 ハイキュー!!
2014年 そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-
2014年 GJ部 続編
2014年 悪魔のリドル
2014年 咲-Saki- 全国編
2014年 フューチャーカード バディファイト

放送日未定
未定 彼女がフラグをおられたら
未定 艦隊これくしょん
未定 シドニアの騎士
未定 精霊使いの剣舞
未定 星刻の竜騎士
未定 蒼穹のファフナー EXODUS
未定 たまこまーけっと 新作
未定 未確認で進行形
未定 デート・ア・ライブ 第2期
未定 東京ESP
未定 七つの大罪
未定 なめこ家の一族
未定 ノーゲーム・ノーライフ
未定 ばらかもん
未定 ブラック・ブレッド
未定 鬼灯の冷徹
未定 魔法科高校の劣等生
未定 リトルウィッチアカデミア
未定 棺姫のチャイカ

コメント…アニメについて

荒らしコメにつきまして

弁護士対応中につき、証拠として荒らしコメントを残しております。ご協力お願いしますm(__)m

まだコメントはありません。
コメントフォーム
記事の評価
  • リセット
  • リセット

 …コメントについて…
※お気軽に、どなたでも書き込みOKです。
※「>>〇」「※〇」のようにコメント番号を指定することでアンカーの指定が可能です。
※コメントの書き込みが出来ない等の不具合報告やコメント削除依頼は、コチラより一言頂けると有難いです。

『 アニメ 』最新記事

『 ニュース 』最新記事


2ちゃんねる(アニメ) 本日のランキング