あにこ便

エクスメイデン

WEBアニメ「エクスメイデン」2月28日配信開始!ロボットと思いきや全然戦わない系ギャグアニメ!

WEBアニメ「エクスメイデン」2月28日配信開始!ロボットと思いきや全然戦わない系ギャグアニメ!

+ この記事を読む +
エクスメイデン 作品情報 [Anicobin] 2014年02月07日
アニメ「エクスメイデン」公式サイトオープン!!キャスト:内田真礼さん、矢作紗友里さん、巽悠衣子さん ほか

アニメ「エクスメイデン」公式サイトオープン!!キャスト:内田真礼さん、矢作紗友里さん、巽悠衣子さん ほか

+ この記事を読む +
エクスメイデン ニコニコ動画・生放送 [Anicobin] 2014年01月13日
春アニメ
2014年アニメ アニメ感想
ランダムピックアップ
カテゴリー
放送中アニメ一覧
  •  日曜日

  • 06:30 暴れん坊力士!!松太郎 (テレ朝)
  • 07:00 最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~(テレ朝)
  • 08:30 ハピネスチャージプリキュア!(テレ朝)
  • 08:30 ダイヤのA(テレ東)
  • 09:00 ドラゴンボール改 魔人ブウ編 (フジテレビ)
  • 09:30 ONE PIECE (フジテレビ)
  • 10:00 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (テレ東)
  • 17:00 ハイキュー!! (TBS・MBS系)
  • 17:30 遊☆戯☆王ARC-V (テレ東)
  • 17:30 ベイビーステップ (Eテレ)
  • 17:30 ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ(HNKほか)
  • 18:00 ちびまる子ちゃん (フジテレビ)
  • 18:30 サザエさん (フジテレビ)
  • 22:00 極黒のブリュンヒルデ (MX)
  • 22:27 召しませロードス島戦記 (MX)
  • 22:30 ラブライブ!第2期 (MX)
  • 23:00 ブレイクブレイド (MX)
  • 24:00 一週間フレンズ。 (MX)
  • 24:30 彼女がフラグをおられたら (MX)
  • 25:10 キングダム第1シリーズ
  • 25:05 ノブナガ・ザ・フール (テレ東)
  • 25:35 咲-Saki-全国編 (テレ東)

  •  月曜日

  • 18:00 モンスター烈伝 オレカバトル&ドラゴンコレクション (テレ東)
  • 18:30 ヒーローバンク (テレ東)
  • 24:30 星刻の竜騎士 (MX)
  • 25:00 攻殻機動隊入門あらいず (MX)
  • 25:05 マンガ家さんとアシスタントさんと (MX)
  • 25:35 弱虫ペダル (テレ東)
  • 25:35 M3 ~ソノ黒キ鋼~ (MX)

  •  火曜日

  • 07:30 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~(テレ東)
  • 18:30 マジンボーン (テレ東)
  • 18:45 超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューターつかさ Eテレ
  • 21:55 魔法少女大戦 (MX)
  • 24:30 ブラック・ブレット (MX)
  • 25:29 HUNTER×HUNTER(日テレ)
  • 25:40 ソウルイーターノット! (テレ東)

  •  水曜日

  • 18:00 ガイストクラッシャー(テレ東)
  • 18:20 黒魔女さんが通る!!(Eテレ)
  • 18:30 LINE TOWN(テレ東)
  • 24:30 ノーゲーム・ノーライフ (MX)
  • 25:05 棺姫のチャイカ (MX)
  • 25:35 風雲維新ダイショーグン (MX)

  •  木曜日

  • 18:00 アイカツ!(テレ東ほか)
  • 18:30 アベンジャーズ (テレ東)
  • 18:45 くつだる。(Eテレ)
  • 19:00 ポケットモンスターXY(テレ東)
  • 19:30 NARUTO-ナルト-疾風伝(テレ東)
  • 22:00 エスカ&ロジーのアトリエ (MX)
  • 22:30 ご注文はうさぎですか? (MX)
  • 24:50 ピンポン (フジテレビ)
  • 25:00 犬神さんと猫山さん (テレ玉)
  • 25:20 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金 (フジテレビ)
  • 25:46 ブレイドアンドソウル (TBS)
  • 25:49 シドニアの騎士 (MBS)
  • 26:05 監督不行届 (テレ東)
  • 26:16 僕らはみんな河合荘 (TBS)
  • 26:19 悪魔のリドル (MBS)
  • 26:49 selector infected WIXOSS (MBS)

  •  金曜日

  • 07:30 ミュータント タートルズ (テレ東)
  • 18:30 妖怪ウォッチ (テレ東)
  • 19:00 ドラえもん(テレ朝)
  • 19:30 クレヨンしんちゃん(テレ朝)
  • 24:30 蟲師 続章 (前編) (MX)
  • 24:30 ジョジョの奇妙な冒険 (MX)
  • 25:35 デート・ア・ライブⅡ (MX)

  •  土曜日

  • 04:52 鉄人28号ガオ!(フジテレビ)
  • 06:55 はいたい七葉 (tvk)
  • 08:30 フューチャーカードバディファイト(テレ東)
  • 08:30 デュエル・マスターズ V3(テレ東)
  • 09:00 テンカイナイト (テレ東)
  • 09:30 レディジュエルペット (テレ東)
  • 09:30 団地ともお(HNK)
  • 10:00 プリティーリズム オールスターセレクション (テレ東)
  • 10:30 フェアリーテイル (テレ東)
  • 17:30 金田一少年の事件簿R (日テレ系)
  • 18:00 名探偵コナン (日テレ)
  • 18:00 パックワールド (MX)
  • 23:30 ニセコイ (MX)
  • 24:00 メカクシティアクターズ (MX)
  • 24:30 魔法科高校の劣等生 (MX)
  • 25:00 神々の悪戯 (MX)
  • 25:30 健全ロボ ダイミダラー (チバテレビ他)
  • 25:50 金色のコルダ Blue♪Sky (日テレ)
  • 25:58 キャプテン・アース (MBS)
  • 26:20 それでも世界は美しい (日テレ)
  • 27:00 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ~めん(日テレ)
  • 27:15 てさぐれ!部活もの あんこーる(日テレ)
 ※地上波最速放送を基準に掲載しています